时俊 1996年6月加入中国共产党,1999年8月加入中国

 服务项目     |      2020-09-14 08:24

黔西南州退役武士事务局党组成员、副局长时俊接受纪律审查和监督。经中共黔西南州委批准,黔西南州退役武士事务局党组成员、副局长时俊涉嫌严重违纪违法,现接受黔西南州纪委纪委纪律审查和监察。

时俊简历

1994年9月至1996年12月,贵州省教育学院经济法专业学生(函授学院);[n]贵州省普安县政府办公室副主任,2009年1月至2012年2月(其间任贵州省普安县青山镇党委副书记,2009年9月至2011年9月);

2019年3月至2019年7月,贵州省副镇长。

2013年4月至2014年5月,普安县公园管理处副主任贵州省,普安县发改局党组成员、副局长,普安县招商局副局长;

2006年1月至2009年1月,普安县政府法制办副主任;

2015年6月至2015年7月,普安县姜溪坡镇党委副书记(保留正局级主持党委事务);

2015年6月至7月,普安县姜溪坡镇党委副书记。

黔西南一副局长被查!涉嫌严重违纪违法

2012年2月至2013年4月,普安县贵州省发改局党组成员、副局长,普安县投资促进局局长;

2015年7月至2015年12月,普安县蒋溪坡镇党委书记;

2014年5月至2015年5月,普安县贵州省公园管理处副主任;普安县发改局党组成员。1996年12月至1999年8月任普安县招商局副局长;1996年12月至1999年8月在家失业。

时俊 1996年6月加入中国共产党,1999年8月加入中国共产党。他生于1974年4月。他出生在贵州青龙。他出生在贵州青龙。他获得了大学学位。1996年6月加入中国共产党。他出席了1999年8月的会议。

2003年12月至2006年1月,贵州省普安县政府办公室综合股股长;

贵州省黔西南州退役武士事务局党组成员、副局长,2019年7月起。

2017年10月至2018年3月,贵州省普安县政府副县长、姜溪坡镇党委书记、姜溪坡镇水库与生态移民局局长、普安县水库与生态移民局书记;

2001年1月至2002年12月担任贵州省普安县政府办公室办事员;普安市姜溪坡镇党委副书记。蒋溪坡县招商引资办公室副主任。

贵州省普安县政府副县长,蒋溪坡镇党委书记,公园管理处副主任,

贵州省县政府副县长,水库与生态移民局局长,

黔西南州安监副局长

2015年12月至2016年7月,贵州省县蒋溪坡镇党委书记,江西省公园管理处副主任。

2002年12月至2003年12月,普安县政府办公厅综合股副科长;

1999年8月至2001年1月,普安县人民法院普安县人民法院兴中法庭办案人员(2000年9月至2003年7月)在西南政法大学法学专业学习本科专业。